Sozialdienst katholischer Frauen e.V.
Sie sind hier: Startseite » Kontakt » Ansprechpartner » Fachbereich Jugendhilfe

Fachbereich Jugendhilfe

Leitung Fachbereich

Sabine Urban-Weber
Leitung Jugendhilfe
Säntisstraße 4
78464 Konstanz
Tel: +49 (75 31) 81 59 - 30
Fax: +49 (75 31) 81 59 - 33
E-Mail: sabine.urban@skf-konstanz.de

Schulsozialarbeit

Sabrina Bosch
Geschwister-Scholl-Schule, Orientierungsstufe und Gymnasium
Schwaketenstraße 112
78467 Konstanz
Tel.: +49 (7531) 92 67 – 68
mobil: +49 (176) 1063 4137
E-Mail: sabrina.bosch@skf-konstanz.de

Hans-Peter Büttner
Geschwister-Scholl-Schule, Realschule und Gymnasium
Schwaketenstraße 112
78467 Konstanz
Tel.: +49 (7531) 92 67 – 63
mobil: +49 (176) 8021 4841
E-Mail: hans-peter.buettner@skf-konstanz.de

Ralf Freese
Geschwister-Scholl-Schule, VKL
Schwaketenstraße 112
78467 Konstanz
Tel.: +49 (7531) 92 67 – 63
mobil: +49 (176) 5580 2335
E-Mail: ralf.freese@skf-konstanz.de

Susanne Wagner
Geschwister-Scholl-Schule, Werkrealschule und Gymnasium
Schwaketenstraße 112
78467 Konstanz
Tel.: +49 (75 31) 92 67 – 45
mobil: +49 (7531) 3811 415
E-Mail: susanne.wagner@skf-konstanz.de

Ingrid Gegner
Sonnenhalde Grundschule, VKL
Höhenweg 14
78464 Konstanz
Tel.: +49 (75 31) 893 121
mobil: +49 (176) 5580 2315
E-Mail: ingrid.gegner@skf-konstanz.de

Tina Reinheimer
Sonnenhalde Grundschule
Höhenweg 14
78464 Konstanz
Tel.: +49 (75 31) 893 121
mobil: +49 (176) - 10 900 124
E-Mail: tina.reinheimer@skf-konstanz.de